Membros

A estrutura do Conselho Regional de Fisioterapia e de Terapia Ocupacional da 11a. Região – CREFITO 11 compreende:

O Plenário é o órgão de deliberação superior da Instituição, constituído por nove membros efetivos eleitos e empossadas no cargo de Conselheiro, nos termos do art. 3º, da Lei nº 6.316/75.

Presidente
Sergio Gomes de Andrade
presidente@crefito11.gov.br

Vice-Presidente
João Batista da Silva Junior
joao.junior@crefito11.gov.br

Diretora-Secretária
Rosa Irlene Maria Serafim
diretora.secretaria@crefito11.gov.br

Diretora-Tesoureira
Yara Helena de Carvalho Paiva
diretora-tesoureira@crefito11.gov.br

Conselheiros Efetivos
Cristina Lopes Afonso
cristina.lopes@crefito11.gov.br
Darlan Martins Ribeiro
darlan.ribeiro@crefito11.gov.br
Nara Beatriz Matos
nara.matos@crefito11.gov.br
​José Naum de Mesquita Chagas
naum.mesquita@crefito11.gov.br
Vivianne de Castro Gusmão
vivianne.gusmao@crefito11.gov.br

Conselheiros Suplentes
Erikson Custódio Alcantara
Julio Carlos Peles
Luana Félix de Sousa Silva
Natalia Cristina Azevedo Queiroz
Márcio de Paula e Oliveira
Marta Maria Neto Silva
Messias Rodrigues Fernandes
Valéria Ribeiro Cecilia de Camargos
Thiago Henrique Arantes Vasconcellos

​ ​